ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«СОВРЕМЕННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ: ОТ ПРИЧИНЫ ДО УСПЕХА»

Уникальная программа конференции разработана в тесном сотрудничестве с ведущими российскими и немецкими экспертами в области медицинской реабилитации и связанных отраслей при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Главным преимуществом конференции является активное обсуждение актуальных вопросов, в котором может принять участие каждый участник. Вы не только участник — на нашей конференции каждый имеет возможность стать спикером!

20 сентября 2019 года

Тема: Реабилитация сосудистых катастроф (инфаркты, инсульты)

Участие специалистов: кардиология, неврология

09:30 - 10:00
Регистрация участников
10:00 - 10:15
Открытие международной конференции

Доклады

10:15 - 10:45
Спикеры: Вульф А., Крюгер П.
Мужчина и женщина в кардиологической реабилитации
10:45 - 11:05
Спикер: Демченко Е.А.
Основные положения современной кардиореабилитации
11:05 - 11:30
Спикеры: Козлова А.С., Демченко Е.А.
Тренажерные тренировки на 2 этапе реабилитации после коронарного шунтирования
11:30 - 12:00
Кофе-брейк
12:00 - 12:20
Спикер: Золотухина Е.Н.
Восстановление функции опорно-двигательного аппарата после ОНМК и ЧМТ
12:20 - 12:45
Спикер: Бехтерева Н.С.
Влияние рационального питания на здоровье человека во время реабилитационных программ
12:45 - 13:10
Спикер: Боцва И. Ю.
Роль рационального питания в реабилитации пациентов с сердечно-сосудистой патологией, имеющих избыточную массу тела
13:10 - 14:00
Спикеры: Вульф А., Крюгер П., Золотухина Е.Н.
Мастер-класс программ реабилитации после сердечно-сосудистых катастроф
14:00 - 15:00
Кофе-брейк/обед

Тема: Восстановительное лечение при дегенеративно-дистрофических и ревматических поражениях суставов

Участие специалистов:  травматология, остеопороз, эндопротезирование, неврология

15:00 - 15:25
Спикеры: Вульф А.,Крюгер П.
Программы восстановительного лечения при дегенеративно-дистрофических и ревматических поражениях суставов
15:25 - 15:50
Спикер: Золотухина Е. Н.
Особенности восстановления функции опорно-двигательного аппарата после травматических повреждений позвоночника и спинного мозга
15:50 - 16:10
Спикер: Жураковская Е. Н.
Транслингвальная нейростимуляция в реабилитации ЧМТ
16:10 - 16:25
Кофе-брейк
16:25 - 16:50
Спикеры: Вульф А.,Крюгер П.
Эффективное использование средств медицинской реабилитации
16:50 - 17:10
Спикер: Григорьева Н.О.
Правовые аспекты работы врача, права и обязанности сторон
17:10 - 17:30
Спикер: Жураковская Е.Н.
Транслингвальная нейростимуляция в реабилитации ЧМТ
17:30 - 18:00
Спикеры: Вульф А., Крюгер П., Золотухина Е.Н.
Мастер-класс программ реабилитации после сердечно-сосудистых катастроф

 

21 сентября 2019 года

Тема: Последствия заболеваний опорно-двигательного аппарата и заболеваний костей.

Влияние остеопороза на качество жизни людей трудоспособного возраста.

Участие специалистов: травматология, остеопороз, эндопротезирование, неврология

09:30 - 10:00
Регистрация участников
10:00 - 10:15
Приветствие участников

Доклады

10:15 - 10:40
Спикеры: Вульф А., Крюгер П.
Вестибулярная реабилитация при центральном и переферическом головокружении
10:40 - 11:00
Спикеры Рошковская Л. В.
Особенности медицинской реабилитации в неврологической практике
11:00 - 11:20
Спикер: Насырова Р.Ф.
Психотерапевтические аспекты медицинской реабилитации
11:20 - 11:40
Спикер: Золотухина Е. Н.
Восстановление функции опорно-двигательного аппарата после операции эндопротезирования тазобедренного и/или коленного суставов. Восстановление стабилизации тазобедренного и/или коленного суставов
11:40 - 12:00
Кофе-брейк
12:00 - 12:30
Спикер: Лесняк О.М.
Остеопороз и реабилитация
12:30 - 12:50
Спикер: Трапезников А.В.
Восстановление функции опорно-двигательного аппарата после реконструкции связочного аппарата коленного сустава
12:50 - 13:20
Спикер: Иванов М.Д.
Хронический болевой синдром и реабилитация
13:20 - 13:40
Спикер: Чаплыгин А.В.
Перспективы плацентарной терапии в реабилитационной медицине
13:40 - 14:00
Спикеры: Вульф А., Крюгер П., Золотухина Е.Н.
Мастер-класс программ реабилитации после стойких нарушений функций опорно-двигательного аппарата
14:00 - 15:00
Кофе-брейк/обед

Тема: Спорт и восстановительное лечение

Участие специалистов: ЛФК, спортивной медицины, Медицинский фитнесс.

15:00 - 15:20
Спикеры: Вульф А.,Крюгер П.
Программы восстановительного лечения в спортивной медицине
15:20 - 15:40
Спикеры: Лиськов М.А., Шубняков М.И.
Интервенционные методы лечения боли у спортсменов
15:40 - 16:00
Спикер: Шуваев В.В.
Групповая остеопатия в реабилитации спортсменов с посттравматическими осложнениями
16:00 - 16:20
Спикер: Заркуа Т.Б.
От первого лица - спортсмен после травмы. Есть ли спорт дальше?
16:20 - 16:40
Спикер: Дальский Д.Д.
Спорт и реабилитация - мнение эксперта
16:40 - 17:00
Спикер: Бехтерева Н.С.
Актуальность вопросов питания при различных физических нагрузках в реабилитационных программах
17:00 - 17:15
Кофе-брейк/Обед
17:15 - 18:00
Спикеры: Вульф А., Крюгер П., Золотухина Е.Н.
Мастер-класс программ медицинского фитнесса

 

22 сентября 2019

Практическая работа с пациентом, нуждающимся в реабилитации.
Бесплатный консультативный прием пациентов. Прием ведет эксперт-реабилитолог A. Вульф (г. Кёльн, Германия).
Поощряется совместный прием с лечащим врачом пациента.
Записать Ваших пациентов на прием Вы можете у координатора конференции по телефону +7 (931) 967-73-24

 

23 сентября 2019 года

Посещение немецкими реабилитологами ЛПУ Санкт-Петербурга с целью обмена опытом.
Вы можете оставить заявку для включения в программу визитов вашего ЛПУ у координатора конференции по телефону +7 (931) 967-73-24